Jugitag 2019

Ranglisten Samstag

Download
Rangliste GeTu
Rangliste_Getu.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.0 MB
Download
Rangliste Kids Cup
KidsCup_Jugitag_2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.0 MB
Download
Rangliste Pendel / Schweden
PendelUndSchweden.pdf
Adobe Acrobat Dokument 960.4 KB
Download
Rangliste Dr Schnäuschd vom Thal Gäu
Dr Schnäuscht vom Thal-Gäu Jugitag Laupe
Adobe Acrobat Dokument 942.9 KB

Ranglisten Sonntag

Download
Rangliste Bambini Games - Knaben
Bambini-Games - Knaben.pdf
Adobe Acrobat Dokument 225.6 KB
Download
Rangliste Bambini Games - Mädchen
Bambini-Games - Mädchen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 242.8 KB
Download
Rangliste Spiele
Rangliste-SpieleDB.pdf
Adobe Acrobat Dokument 725.7 KB

Im Informationsflyer rechts findest du alle wichtigen Informationen zum Sportplatz und den Wettkampfzeiten.

Download
Jugitag 2019 Informationsflyer.pdf
Adobe Acrobat Dokument 561.9 KB

Allgemeine Informationen

Wann und wo

1. und 2. Juni 2019, MZH Kreuzacker Laupersdorf

 

Festwirtschaft

Für das leibliche Wohl ist gesorgt. Die Besucher erwarten in der Festwirtschaft klassische Sommer-Spezialitäten wie Hamburger, Bratwurst oder Steak mit Pommes.

 

Ein Soft-Ice Stand darf natürlich auch nicht fehlen.

 

Anreise

Die Haltestelle "Laupersdorf, Post" eignet sich zur Anreise mit dem öffentlichen Verkehr (Postauto). Parkplätze für Auto oder Velo sind signalisiert.

Disziplinen

Leichtathletik Einzelwettkampf (4-Kampf)

  • Sprint
  • Hoch- oder Weitsprung
  • Kugelstossen oder Ball
  • Dauerlauf

Leichtathletik Gruppenwettkampf

  • Pendel- und Schwedenstafette 

Gruppenwettkampf Spiele

  • Volleyball
  • Korbball
  • Kastenball
  • Ball über die Schnur
  • Völkerball
  • Alaskaball 

Bambini Games (ehemals E-Spezial, Einzelwettkampf der Kleinsten)

  • Zielwurf
  • Bälle holen
  • Sackhüpfen
  • Ballweitwurf
  • hüpfen über Seil

Geräteturnen

  • Kategorien K1, K2, K3, K4

Unsere Sponsoren

Hauptsponsoren



Co-Sponsoren


Nebensponsoren

Ackermann Alex AG, Wolfwil
Auto Lindemann AG, Wolfwil
Autocenter Burkhard AG, Laupersdorf
Blaser + Trösch AG, Oberbuchsiten
Boner Sagaria GmbH, Laupersdorf
Brunner Armin Bodenbeläge, Laupersdorf
Cuchy Gipser AG, Laupersdorf
Ernst Christ AG, Matzendorf
Gebr. Kissling AG, Kestenholz
Glaeser Mümliswil AG
GLB Jura, Matzendorf

Hammer Metzg, Olten
Herger, Metall und Torbau, Laupersdorf
Iff AG, Niederbipp
Kieswerk Aebisholz, Oensingen
Landi BippGäuThal AG, Oensingen
Nussbaum AG, Olten
Paul Fluri AG, Mümliswil
Plan Manufaktur AG, Oensingen
Seilerei Berger, Laupersdorf
Sunnehof Versicherungen GmbH, Oensingen
Thal Garage Frey AG, Aedermannsdorf